Subasta 861T, Lote # 258
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas y soportes tipo braquet. Decorado con arcos ojivales, celosías caladas con cuatrifolios, mascarón de campesino, columnas compuestas, acantos, roleos y motivos drapeados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 217 x 170 x 48 cm. Estimado $ 12,000-15,000